Политика

Очередной самовыдвиженец подал заявку на участие в выборах президента РК

Им стал советник президента Казахской Академии спорта и туризма.
Еще один самовыдвиженец подал свою заявку в Центральную избирательную комиссию на участие во внеочередных выборах президента Казахстана, которые состоятся 26 апреля, передает Kazpravda.kz.

24-м претендентом на участие в выборах стал советник президента Казахской академии спорта и туризма Хасен Кожа-Ахмет, 1949 года рождения, уроженец Алматы.

На сегодня общее число претендентов на пост президента республики составляет 24 человека, 6 из которых не сдали экзамены по государственному языку, 2 человека были сняты из-за несоответствия возраста требованиям законодательства.
Автор:
Шынар Оспанова
13:15, 14 Марта 2015
18
806
Подписка
Скопировать код

Комментарии

  • 14 Марта 2015 15:02 Perl Ответить
    Мда, как-то уже не удивляешься... Столько выдвиженцев...
  • 14 Марта 2015 16:10 Ермек Ответить
    Спорт это конечно же хорошо. Но для руководства страной нужен трудовой опыт и навыки более широкого масштаба.
  • 14 Марта 2015 16:25 Мария Ответить
    Главное Елбасы участвует! А остальные не имеют для меня значения
  • 14 Марта 2015 18:44 Zhomart Ответить
    Долго думал, сомневался все это время что ли
  • 14 Марта 2015 18:45 Zhomart Ответить
    А так желаем удачи, ждем программу и чем будете удивлять
  • 15 Марта 2015 15:51 Жадыра Ответить
    Вы еще и ждете программу, пускай для начала сдаст экзамен!
  • 15 Марта 2015 00:30 Дос Ответить
    Не перестаю удивляться, столько идейных людей.
  • 15 Марта 2015 13:52 Данди Ответить
    Надеюсь хоть что кандидаты действительно подготовились, соперничество предстоит серьёзное.
  • 15 Марта 2015 13:53 Руслан Ермилов Ответить
    Итого: 95% за Назарбаева и 5% мы поделим между остальными участниками
  • 15 Марта 2015 15:55 Zhenya Ответить
    не 95 было на прошлых выборах, в это раз будет 97, а 3 поделят другие!
  • 15 Марта 2015 14:21 Аблайхан Балгинов Ответить
    Сколько кандидатов... Зачем? Ведь все пойдут за 01 и я в том числе!
  • 15 Марта 2015 14:33 Тимуп Хабиев Ответить
    Смелый бессмысленный чувак, удачи ему. Просто я за Елбасы
  • 15 Марта 2015 16:29 Aida Ответить
    бессмысленный чувак)) надо запомнить!
  • 15 Марта 2015 15:35 Анси Ответить
    Ну не знание гос.языка, и баллотируются в президенты, стыд и позор! По факту, 24 претендента - это уже неплохо, предвыборная гонка обещает быть интересной!
  • 15 Марта 2015 16:50 Жомарт Ответить
    В сообщении ЦИК: - Хасен Кожа-Ахмет уроженец Алматы, хотя раньше писал вроде, что родился в Иссыке, Энбекшиказахском районе Алматинской области. - Работает советником президента Казахской академии спорта и туризма. Понятно - Казахская академия спорта и туризма -бывший физкультурный институт. Но что там может делать советник ректора вуза -"учитель музыки"?
  • 15 Марта 2015 17:02 Алмазян Ответить
    Тож пожелал бы удачи, а так мой выбор Елбасы, ведь мы за стабильность, за будущее нашей страны!!!
  • 16 Марта 2015 08:27 Артем Ответить
    сколько их уже..хватит!
  • 16 Марта 2015 08:38 123 Ответить
    да пусть хоть сотня их будет все равно это ничего не решит