Ситуация под контролем: как обеспечиваются порядок и безопасность в Арыси

2465
Фото Kazpravda.kz Талгат Аханов
В городе Арысь сотрудники полиции задействованы в охране общественного порядка, имущества эвакуированного населения, сопровождения людей  из города, передает Kazpravda.kz.   

Всего к месту чрезвычайной ситуации привлечены 463 человека личного состава и 53 единицы техники подразделений МВД РК. В их числе 193 сотрудника и 23 единицы техники органов гражданской защиты, а также 270 сотрудников и 30 единиц техники подразделений полиции.

"Также для охраны общественного порядка в Арысь направлены 500 военнослужащих воинской части 6506 Национальной Гвардии РК, дислоцированной в Шымкенте. Ситуация находится под контролем органов внутренних дел", – говорится в сообщении ведомства. 

Так же в социальных сетях размещается информация о пропавших детях из города Арысь, которая изучается органами внутренних дел. Принимаются все меры по установлению местонахождения эвакуированных с места происшествия.

"Министерство внутренних дел призывает не поддаваться панике и доверять проверенной информации из официальных источников. Департаментом по чрезвычайным ситуациям Шымкента открыта "горячая линия", где круглосуточно можно получить любую информацию. Номер телефона горячей линии: 8 (7252) 44-94-72", – добавили в ведомстве. 

Вместе с тем, отмечается, что факту происшествия Шымкентским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД зарегистрировано уголовное дело по ст. 462 ч.1 (нарушение правил обращения с оружием, а так же с веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прогремел взрыв в воинской части города АрысьТуркестанской области. В тушении пожара принимали участие 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники областного ДЧС региона.

В ДЧС Туркестанской области отметили, что сейчас проводятся пожарные и эвакуационные работы. Кроме того, устанавливается информация о пострадавших. Уже создана рабочая группа во главе с акимом области.

Министерство обороны Казахстана сделало официальное заявление по поводу взрыва на складе воинской части в населенном пункте Арысь Туркестанской области.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов в воинской части в Туркестанской области.

"Поручил министрам обороны, внутренних дел и акиму Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации последствий разрывов боеприпасов на складе воинской части в городе Арысь. Необходимо обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов", – написал Токаев.

В свою очередь советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов опубликовал в Facebook обращение к жителям города Арысь с просьбой в случае обнаружения пострадавших писать в комментариях их адреса.

По предварительным данным, в медицинские учреждения поступили 11 человек. Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев экстренно прибыл к месту происшествия.

Популярное

Все
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Треть урожая ушла под снег
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Чем может гордиться Темиртау?
Продукты стали дешевле
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь
Пустующую площадку под мостом превратили в место досуга в Астане
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Глава государства поставил перед новым зампремьера новые задачи
Сменился министр просвещения Казахстана
Президент поздравил казахстанцев с Днем труда
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Международный аэропорт Шымкента готовится к расширению
Новая эра в истории казахского языка
В Алматы встретили футболистов команды «Реал Мадрид»
«Невозможное становится возможным»: казахстанская художница – о встрече с Джеки Чаном в Алматы
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
По-казахски: как новый тренд покоряет Казнет
Almaty Marathon 2025 стал рекордным по числу участников-иностранцев
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Движение по мосту Арыс частично ограничат в Астане
Президенту представили производимую в Акмолинской области аграрную продукцию
Президент отреагировал на жалобы граждан по поводу самокатов
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Международный университет информационных технологий Усонг открыт в Туркестане
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Стратегия отрасли: от добычи сырья - к высоким переделам
Началось возведение энергоблока
Началось строительство плодоконсервного завода
Цифровая трансформация судебной системы
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
Генпрокуратура начала расследование в отношении Кайрата Кожамжарова
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
Президент поблагодарил Головкина за возвращение бокса в олимпийскую «семью»
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
Правила проверки водителей на опьянение изменили в Казахстане

Читайте также

Бабушка? Нет, чемпионка!
В Конаеве открыли селфи-зону
Вовремя выявить риски и поддержать
В Конаеве объявили конкурс на разработку символики города

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]