Более тысячи иностранцев находились нелегально в Алматы

Жанат Тукпиев
Фото с сайта sibkray.ru
Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант", целью которого послужило оздоровление криминогенной обстановки в мегаполисе, выявление лиц, незаконно пребывающих в Алматы, а также пресечение каналов нелегальной миграции, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"По результатам проведенного ОПМ "Мигрант" за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 1 232 граждана, 1 065 из них иностранные граждане. По решению суда за пределы страны выдворены 178 иностранцев. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в РК к ответственности привлечены 34 работодателя, также за нарушение законодательства в области миграции населения, наших соотечественников из числа принимающих иностранцев и лиц без гражданства, к административной ответственности привлечены 133 физических и юридических лица", – проинформировал заместитель начальника управления миграционной службы ДВД Алматы майор полиции Жандос Турысбеков.

Он отметил, что 432 человека до установления их личностей были водворены в приемники-распределители ДВД.

"Также зарегистрированы 11 досудебных расследований за нарушения миграционного законодательства, предусмотренных УК РК. Все они инициированы по фактам неисполнения решения суда", – добавил Турысбеков.

По его словам, полицией на постоянной основе принимаются меры по оздоровлению миграционной ситуации в городе.

"К слову, в первом полугодии 2018 года в ходе проверки из 212 тысяч иностранных граждан, прибывших в Алматы, за нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности свыше 21 тысячи, 1 756 из них водворены в приемник-распределитель, 1 266 выдворены за пределы республики. Легализовано более 23 тысяч трудовых мигрантов", – уточнил он.

Напомним, полицейские Алматы во взаимодействии с заинтересованными службами и государственными органами провели мероприятия по выявлению организаций и физических лиц, незаконно использующих иностранцев, прибывших из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе мероприятия были проверены торговые дома, кафе, бары, рестораны, увеселительные заведения, городские рынки, прилегающие к ним территории, включая жилые массивы, гостиницы, хостелы и общежития, где проживают иностранцы.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]