Общество

1 марта в Казахстане будет отмечаться как День благодарности

В этот день в свое время было образование АНК.
Фото с сайта shymkent.kz
Отныне 1 марта в РК будет отмечаться как День благодарности. Соответствующий указ Президента был приведен на официальном сайте Акорды,  передает Kazpravda.kz.

Также данным документом День геолога утвержден как первое воскресенье апреля. Настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Отмечать День благодарности в стране Президент Нурсултан Назарбаев предложил в апреле прошлого года во время выступления на XXII сессии АНК.

"Было бы справедливым день образования Ассамблеи народа Казахстана отмечать как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу", – сказал тогда Глава государства.
Автор:
Талгат Исенов
19:00, 15 Января 2016
39
3260
Подписка
Скопировать код

Комментарии

  • 16 Января 2016 12:06 Дана Ответить
    поддерживаю идею об этом празднике
  • 17 Января 2016 16:16 заринка Ответить
    Присоединяюсь! В это не простое время этот праздник как раз кстати!
  • 16 Января 2016 12:08 Алия Ответить
    радует,что будет такой замечательный праздник
  • 16 Января 2016 13:53 Айсулу Ответить
    Хорошо что придумали такой праздник, порой мы забываем благодарить своих близких, спасибо Аллаху и нашему Елбасы за мирное небо над головой
  • 16 Января 2016 16:01 Амантай Ответить
    С этого года у нас появился еще один праздничный день. День Благодарности.
  • 16 Января 2016 16:31 Парамошка Ответить
    Да я любому празднику рад! Чем их больше, тем лучше! А у этого отличный смысл, кстати
  • 17 Января 2016 12:43 Акниет Ответить
    Я очень рад что добавили еще один праздник! ну не только я, ну и все мы рады за этот прекрасный праздник
  • 17 Января 2016 12:46 Арнур Ответить
    Наш президент молодец! Очень хорошо придумал
  • 17 Января 2016 12:49 Айгерим Ответить
    по быстрее бы этот праздник пришел, так и хочется отпраздновать)
  • 17 Января 2016 12:53 Еркин Ответить
    Өте куаныштымын осы мейрамды жарияланганына! Ин ша Аллах керемет откиземиз
  • 17 Января 2016 12:57 Айгуль Ответить
    Благодарю нашего Лидера !
  • 17 Января 2016 12:59 Айман Ответить
    По больше бы таких праздников!
  • 17 Января 2016 13:00 Гуля Ответить
    Наш Лидер молодец! Так держать!
  • 17 Января 2016 13:01 Жамиля Ответить
    Классная идея отмечать День благодарности!
  • 17 Января 2016 13:03 Алуа Ответить
    Хорошая новость ,замечательный праздник!
  • 17 Января 2016 13:04 Айнур Ответить
    Этот день был бы ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу!
  • 17 Января 2016 13:43 Айнур Ответить
    Өте жақсы мереке болайын деп тұр, жақындарыңызға алғыс айтуды ұмытпайсыздар)
  • 17 Января 2016 13:43 Арман Ответить
    Елбасымызға алғысым шексіз, ел аман, жұрт тыныш болсын
  • 17 Января 2016 13:45 Рауан Ответить
    Аллаға шүкір, осындай мерекелер көп болсын
  • 17 Января 2016 15:35 Самат Ответить
    Еще один праздник. Уряяя )))
  • 17 Января 2016 15:49 Надия Ответить
    Классная идея!
  • 17 Января 2016 15:54 Рашид Ответить
    Думаю, все будут только рады этому празднику!
  • 17 Января 2016 15:55 Аэлита Ответить
    Ну вот еще один праздник! Ура!
  • 17 Января 2016 15:57 Татьяна Ответить
    Этот праздник будет праздником дружбы народа Казахстана!
  • 17 Января 2016 16:00 Валера Ответить
    Очень хорошая идея! Особенно поддержали, наверное,эту идею члены АНК
  • 17 Января 2016 16:05 Иса Ответить
    Президент молодец! Нужный праздник!
  • 17 Января 2016 16:08 Назира Ответить
    В марте столько праздников!!!И еще будут поводы навестить своих друзей и близких!
  • 17 Января 2016 16:12 Катерина Ответить
    Это благодарность казахскому народу за их гостеприимство и дружелюбное отношение к любому народу
  • 17 Января 2016 16:13 Наташа Ответить
    В марте все от души отдохнем, столько праздников, настроение поднимается!
  • 17 Января 2016 16:17 Махмуд Ответить
    Огромная благодарность нашему Президенту за такой праздник, который имеет большую значимость!
  • 18 Января 2016 12:03 Камилли Аскар Ответить
    отличное нововведение! данный праздник позволит еще больше нашим этносам объединиться и сплотиться
  • 18 Января 2016 14:31 Баур Ответить
    Два замечательных праздника утверждены. Весна начинается с Дня благодарности, хорошая идея
  • 18 Января 2016 14:33 Альфия Ответить
    Яркий праздник милосердия и дружбы всех народов казахстана
  • 18 Января 2016 14:35 Галия Ответить
    Отличный праздник для всех казахстанцев, живущих в нашей Республике
  • 19 Января 2016 21:48 Абрэк Ответить
    если отдыхать дополнительно будем, то хороший праздник
  • 22 Января 2016 16:26 ксения Ответить
    что то я не поняла смысла этого праздника,мы должны быть благодарны казахам за их милосердие и то что они приняли нас! о каком милосердии идет речь, наши родители, деды и бабушки приехали в свое время сюда страну поднимать а не милосердия просить! и теперь мы другие нации этой страны, предки которых учили казахов градостраению и промышленности, должны быть благодарны их милосердию!!!!!!!!!!!
  • 17 Февраля 2016 11:18 Асылбек Ответить
    Ксения, шайнама!
  • 7 Февраля 2016 16:45 Таир Ответить
    Ксения, были еще и дедушки и бабушки, приехавшие сюда в вагонах репрессированными, далеко не Казахстан поднимать. Это праздник благодарности народов друг к другу и к казахам: внимательнее ознакомьтесь с расшифровкой праздника в СМИ. Поверьте: казахи никогда не забудут если для них сделали хорошее. И ваших дедушек и бабушек не забудут.
  • 28 Февраля 2016 11:31 Елена Ответить
    Уже забыли. А моей бабушке никто не помогал. Приехала в вагоне и сама себе землянку рыла, коренья варила на костре