В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации

Айман Аманжолова
корреспондент

Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Чингис Аринов торжественно открыл после реновации пожарную часть в селе Смирново Аккайынского района Северо-Казахстанской области. В мероприятии приняли участие аким области Гауез Нурмухамбетов, личный состав, ветераны и жители села, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: gov.kz

Объект обеспечивает противопожарную защиту села Смирново и 28 близлежащих населенных пунктов Аккайынского района, где проживает свыше 17 тысяч человек.

Выступая на церемонии открытия, министр отметил, что обновление пожарных подразделений является частью системной работы по созданию современных условий для спасателей.

«За последние годы мы привели в современный формат около пятнадцати пожарных депо, и сегодня эта работа продолжается в Северо-Казахстанской области. Наша главная задача создать спасателям достойные условия для службы и обеспечить их современной инфраструктурой. Это поручение Главы государства, и мы последовательно его реализуем совместно с акиматами. Каждый районный центр и каждое село должны иметь современное пожарное депо. Эту работу мы будем продолжать», - подчеркнул Чингис Аринов.

В ходе мероприятия глава ведомства вручил сотрудникам ключи от новой пожарно-спасательной, инженерной и специализированной техники. На вооружение подразделения за счет средств местного исполнительного органа поступили пожарная автоцистерна, снегоболотоход ТРЭКОЛ, вахтовый автомобиль и оперативно-спасательные автомобили. За вклад в реализацию проекта ведомственными наградами МЧС и акима области награждены представители местных исполнительных органов, спасатели и предприниматели.

В ходе реновации пожарной части проведена масштабная модернизация объекта. Выполнен демонтаж части здания с последующей установкой современного ангара. Для личного состава созданы комфортные и функциональные условия для круглосуточного несения службы. Пожарная часть оснащена постом газодымозащитной службы, современным учебным классом, диспетчерским пунктом, помещениями для отдыха и подготовки личного состава, а также зонами хранения и обслуживания пожарно-технического вооружения и оборудования.

Кроме того, на прилегающей территории построены учебно-тренировочная башня для отработки профессиональных навыков, футбольное поле для занятий физической подготовкой, благоустроенная терраса и мангальная зона для отдыха сотрудников в свободное от несения службы время. Создана современная инфраструктура, обеспечивающая не только эффективную подготовку личного состава, но и комфортные условия для его отдыха и восстановления.

 

Популярное

Все
На перекрестке глобальных маршрутов
Стартовала акция «Дорога в школу»
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Формируя электоральную повестку
Безопасность и образование детей – под особый контроль
В помощь избирателю
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Масштабное шоу пройдет в столице
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
Два взгляда на одну эпоху
Звучали песни, кипел самовар...
Надежда, ищущая свет во тьме
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Повелитель многотонных поездов
Отражение политической культуры общества
Ультиматум УЕФА
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
От экрана – до арены
На пути к Лос-Анджелесу
Развивать потенциал молодежи
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
«Затонувший лес» станет ближе
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Сакральные места Мангистау получили статус объекта Всемирного наследия
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Там, где выплавляют медь
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
В Казахстане стартует республиканский фестиваль «Бірлікке үн қосқан»
На кортах планеты
Семь медалей из Ташкента
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?

Читайте также

Виноделы Франции боятся за урожай
Масштабные лесные пожары бушуют в Турции
Пожары во Франции добрались до заводов по производству ракет
Один из лесных пожаров на юго-западе Франции удалось потуши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]