В ОАЭ предлагают допстраховку пассажирам на рейсах в Дубай

Айман Аманжолова
корреспондент

Крупнейшая авиакомпания ОАЭ Emirates предложит пассажирам страховку, чтобы убедить их лететь в Дубай или через него, несмотря на эскалацию конфликта на Ближнем Востоке   

Изображение сгенерировано нейросетью Gemini

Президент компании Тим Кларк (Tim Clark) в интервью газете Financial Times подчеркнул, что гарантии не будут зависеть от того, летит ли пассажир рейсом Emirates или нет, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на РИА Новости

«Авиакомпания Emirates предложит пассажирам страховку, чтобы убедить их лететь в Дубай или через него, несмотря на то, что многие правительства не рекомендуют поездки на Ближний Восток», - передает газета слова президента компании.

Кларк отметил, что Emirates работает со страховыми компаниями над внедрением собственного "доступного по цене" продукта с гарантией возврата денег и прибытия клиентов домой. Президент компании подчеркнул, что гарантии не будут зависеть от того, летит ли пассажир рейсом Emirates или нет.

Компания также предложит организовать обратный перелет - при необходимости с использованием других авиакомпаний - чтобы уменьшить опасения, что путешественники окажутся в затруднительном положении, если конфликт возобновится, добавил он.

Кларк также добавил, что Emirates отказалась от ранее установленных целевых показателей прибыли и стремиться закончить финансовый год хотя бы без убытков, даже если конфликт на Ближнем Востоке возобновится.

США и Израиль еще 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. Под ударом оказались и соседние, арабские страны, которые были вынуждены полностью или частично закрыть свое воздушное пространство из-за атак ракет и беспилотников, что привело к массовым отменам рейсов.

Emirates - крупнейшая авиакомпания ОАЭ, основанная в 1984 году. Компания осуществляет полеты в более чем 150 мест назначения по всему миру. Штаб-квартира расположена в Дубае.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
Фитосанитарный мониторинг продолжается
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского к…
Китайская авиакомпания откроет новые рейсы в Казахстан
Роналду закатит свадьбу века
Аэропорт Стамбула побил рекорд Европы по пассажиропотоку за…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]