Главная страница

Гарифолла Есим, академик: Земля иностранцам НЕ ПРОДАЕТСЯ И НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ

Для стимулирования аграрного сектора принимаются беспрецедентные меры государственной поддержки сельчан.
К примеру, арендаторы, граж­дане Казахстана, имеют право выкупить в частную собственность земли сельхозназначения по льготной цене с рассрочкой сроком до 10 лет.
Наши собственники и землепользователи могут воспользоваться правом строительства сельхозобъектов и необходимой инфраструктуры.
Ранее таких возможностей у селян не было.

Земля станет весомым экономическим активом наших граждан и будет способствовать повышению производительности труда на селе.
Возможность приобретения сельхозземель в частную собственность даст мощный импульс развитию сельского хозяйства.

Новые нормы законодательства были обсуждены с участием представителей агропромышленности, фермеров, работников крестьянских хозяйств и исходят из интересов казахстанского села.

Земля иностранцам НЕ ПРОДАЕТСЯ И НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ. Иностранцы могут обладать земельными участками только на условиях ограниченного срока аренды.
При этом Правительство устанавливает предельные размеры участков, которые могут находиться на праве временного землепользования у иностранцев.

В случаях установления фактов нерационального использования земель будут применяться строгие меры административного воздействия, вплоть до принудительного изъятия земель.
Правом частной собственности на земли сельхозназначения обладают лишь граждане и негосударственные юридические лица Республики Казахстан.
Право распоряжаться собственной землей принадлежит только народу Казахстана. Это незыблемый принцип и четкая позиция нашего государства.
Автор:
Гарифолла Есим, академик
01:29, 29 Апреля 2016
30
2039
Подписка

Популярное

Читайте также

Комментарии

  • 29 Апреля 2016 14:49 Бану Ответить
    Много сплетен вокруг это.Люди от не знания начинают паниковать
  • 29 Апреля 2016 15:18 Сергей Петров Ответить
    У нас есть чему поучиться у других, но как будет исполняться законы-вот что волнует народ.
  • 29 Апреля 2016 15:18 Сергей Петров Ответить
    все нужно решить мирным путем
  • 29 Апреля 2016 15:36 Алия Ответить
    Я надеюсь, что земля иностранцам НЕ ПРОДАЕТСЯ И НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ
  • 29 Апреля 2016 16:08 Алмас Ответить
    Некоторые не понимают что аренда это не продажа.
  • 29 Апреля 2016 16:10 Руслан Ответить
    Очень четко и ясно сказал, уважаю таких людей!
  • 29 Апреля 2016 16:12 Нуржан Ответить
    Хозяином земли является народ и этим все сказано.
  • 29 Апреля 2016 16:14 Серикбай Ответить
    Мы должны искать альтернативные пути для развития,а аренда земель даст нам привлечь в страну иностранных инвесторов и новых зарубежных технологии.
  • 29 Апреля 2016 16:19 Турлыбек Ответить
    Все запомните эти слова и не нужно каждый раз говорить о земле!
  • 29 Апреля 2016 16:26 Ермек Ответить
    Сначала необходимо во всем разобраться, а потом уже начинать говорить громкие публичные заявления.
  • 29 Апреля 2016 16:26 Амантай Ответить
    Ясно одно, что землю необходимо обрабатывать и ухаживать за ней.
  • 29 Апреля 2016 16:31 Айсулу Ответить
    Жерді ешкім сатайын деп жатқан жоқ, тек жалға беріледі
  • 29 Апреля 2016 16:32 Айсулу Ответить
    Елді дүрліктірмеу керек, бәрі жақсы болады деп сенеміз, сабыр етейік
  • 29 Апреля 2016 17:20 Айым Ответить
    Если земля является весомым экономическим активом, то у нас достаточно много активов?
  • 29 Апреля 2016 17:21 Жанболат Ответить
    Где-нибудь опубликовывают сумму, которую оплатили нам за аренду?
  • 29 Апреля 2016 17:21 Еркебулан Ответить
    Хоть хватило этих денег чтоб перекрыть долги?
  • 29 Апреля 2016 17:21 Махпал Ответить
    Много вопросов, ответы хочет получить народ более конкретные
  • 29 Апреля 2016 17:22 Азамат Ответить
    Да дейтствительно все подняли ажиотаж что эти земли будут направлены на промышленность, но эти земли для житья людей таких же как и мы
  • 29 Апреля 2016 17:22 Ракия Ответить
    Надеемся что все будет хорошо(
  • 29 Апреля 2016 17:22 Жаксылык Ответить
    Главное пожалуйста без войны как нибудь решите это
  • 29 Апреля 2016 17:29 Саид Ответить
    Иә бейбіт жерде өмір сүрейікші
  • 29 Апреля 2016 17:32 Аноним Ответить
    Действительно. кто сказал что земля продается?!
  • 29 Апреля 2016 17:33 Аноним Ответить
    Нет никаких оснований для паники!
  • 29 Апреля 2016 17:34 Аноним Ответить
    Сверху сидящие руковидители наверное не глупы, чтобы продавать землю!
  • 29 Апреля 2016 17:34 Аноним Ответить
    надо больше анализировать народу, а не паниковать!
  • 29 Апреля 2016 17:35 Аноним Ответить
    Қайбір адам айтып еді, жер сатылады деп?!
  • 29 Апреля 2016 17:36 Аноним Ответить
    Біреу біреуден естіп, нақты Үкіметтің,Елбасының айтқан сөзін неге тыңдамайды!
  • 29 Апреля 2016 17:37 Аноним Ответить
    Бұл мәселені өршітпейік! Бірлігіміз жарасқан халықпыз ғой!
  • 29 Апреля 2016 17:42 Еркебулан Ответить
    Мәселе ушықпай тұрғанда тез арада шешім қабылдау керек.
  • 29 Апреля 2016 17:44 Еркебулан Ответить
    Бізге керегі бейбітшілік, татулық! ашуға булығамыз деп осы байлығымыздан айырылып қалмайық ағайын