общенациональная ежедневная газета

№ 148-149 (26967-26968) 23.05.2012

Рус | Eng
Общество Архив раздела
Новый фонд для ветеранов
Дата:26.04.2005 Просмотров: 165
Общенациональный союз предпринимателей и работодателей «Атамекен» совместно с Международным фондом Динмухамеда Кунаева создали благотворительный социальный фонд «Женис-Победа», средства которого в основном будут направляться на оплату медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом вчера на пресс-конференции в Алматы сообщили его организаторы.

— На недавней встрече с предпринимателями союза «Атамекен» Глава государства высказал просьбу не оставаться в стороне от помощи фронтовикам, нуждающимся в постоянной заботе. Пожелание Президента совпало с инициативой самих предпринимателей, — поясняет член координационного совета союза «Атамекен» Ержан Досмухамедов. По его словам, ветераны войны сегодня особенно нуждаются в поправке здоровья. Им требуются операции, часто дорогостоящие, протезирование, лекарства, профилактическое лечение. Но многие из них не в состоянии их оплатить, они уже не в силах простаивать в очередях в медицинских учреждениях.

Чтобы воспользоваться помощью нового благотворительного фонда, ветеранам лишь следует иметь медицинское заключение. Все поступившие просьбы будет рассматривать попечительский совет фонда, в который вошли известные предприниматели Казахстана и ветераны. Среди них — президент компании «Food master» и член координационного совета союза «Атамекен» Сакен Сейфуллин, Герой Советского Союза, генерал армии Сагадат Нурмагамбетов, вице-президент Международного фонда Д. Кунаева ветеран войны Султан Джиенбаев.

Совет также будет распределять средства, поступившие на специально открытый корреспондентский счет «Женис-Победа». Вся деятельность этого фонда будет открытой для общественности Казахстана. Сотрудничать «Женис-Победа» будет с Международным фондом Д. Кунаева, который, как рассказал его президент Эльдар Кунаев, все 12 лет своей работы активно поддерживает фронтовиков.

Е. Досмухамедов информировал, что благотворительный фонд «Женис-Победа» будет пока помогать ветеранам, проживающим в Алматы и Алматинской области. В последующем его филиалы должны быть открыты в каждом регионе страны. К слову, первый взнос на счет фонда «Женис-Победа» уже сделан. Он составил 150 тысяч тенге. Фонд «Женис-Победа», если будут позволять перечисленные на его счет средства, намерен оказывать фронтовикам и другие виды помощи, а также поддерживать тружеников тыла.

Все, кого заинтересовала эта информация, могут обращаться по следующим телефонам: 8 (3172) 22-20-23, 8 (3272) 73-26-32.

Марина МИХАЙЛОВА





 

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
E-Mail:

Комментарий:

Повторите код с картинки

ВНИМАНИЕ

Комментарии, содержащие оскорбления по отношению как к личности, так и к предприятиям, организациям, структурам и их коллективам нецензурные выражения, брань будут УДАЛЯТЬСЯ модераторами.

 

Также будут удалены комментарии, в которых содержатся высказывания дискриминационного характера по расовым, религиозным и прочим признакам. В соответствии с законодательством РК лица, призывающие к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, подвергаются уголовному преследованию.

 

Уважаемые читатели! Просьба быть в своих высказываниях корректными, доброжелательными, уважать мнение оппонентов.

НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ

 

 

 

АРХИВ
« 2012 »
« »
О НАС

Головной офис

Алматинский корпункт

Журнал «Байтерек»

Собкоры

Реклама в газете

Объявления

Конкурсная документация

Протоколы

План закупок

Все права принадлежат © 1999–2010
АО «Республиканская газета
„Казахстанская правда”»
Статистика от SoftDeCo

Все права на информационные и фото материалы, размещенные на сайте, охраняются в соответствии с законодательством
Республики Казахстан, в том числе об авторском и смежных правах.

 

Воспроизведение материалов целиком или частично возможно только при обязательном указании авторов и гиперссылки на сайт.
Авторские материалы могут быть воспроизведены только с письменного разрешения авторов.


Разработка сайта