общенациональная ежедневная газета

№ 146-147 (26965-26966) 22.05.2012

Рус | Eng
Общество Архив раздела
Готовятся к сдаче дома и дворцы
Дата:25.07.2006 Просмотров: 173
К первому сентября в Астане будут сданы в строй несколько ключевых объектов. Среди них — Дворец мира и согласия, первая очередь Президентского парка, крупные жилищные комплексы. С ходом их строительства в минувшую субботу ознакомился аким столицы Умирзак Шукеев.

В очередной рейд градоначальник, как и прежде, отправился на автобусе. В поездке приняли участие руководители столичных служб, а также журналисты. Самым значимым объектом посещения стал Дворец мира и согласия. Его строительство идет по графику. К очередному съезду лидеров мировых религий все работы, уверены строители, будут выполнены. Уже практически завершены основные мероприятия на первой очереди Президентского парка площадью более 88 гектаров. Не менее важным представляется продолжение улицы Манаса, ведущей к Дворцу мира и согласия. Ее также запланировано ввести в строй в первый день осени. Во время посещения жилого комплекса «Гранд-Алатау» аким отметил проблемы устройства подъездных путей к высоткам. Тут еще предстоит поработать дорожникам, ведь увеличение количества машин и пешеходов не за горами.

Далее маршрут прошел до международного аэропорта. Как мы уже писали ранее, Умирзак Шукеев не раз высказывал свои претензии к его руководству по поводу состояния прилегающей территории. В частности, еще перед празднованием Дня города ставился вопрос о замене газонов (которые фактически не существуют) и посадке декоративных деревьев. Но воз и ныне там. Теперь руководство города вполне закономерно будет ставить вопрос об изъятии этих территорий и приведении их в порядок за счет местного бюджета.

Следующим объектом стал жилой комплекс «Северное сияние». Строители, несмотря на небольшое отставание, обещают сдать его в срок: первую очередь — в октябре, вторую — летом будущего года. А вот бизнес-центр «Пекин» строится почти с пятимесячным отставанием. Здесь с заявлением к акиму обратились казахстанские строители: как они утверждают, хозяева не платят им зарплату в течение трех месяцев. Умирзак Шукеев пообещал разобраться в ситуации. В свою очередь представители компании-застройщика заверили, что ликвидируют задолженность в ближайшие дни.

— Эти объекты, — отметил аким столицы, — имеют для страны и города принципиальное значение. Необходимо мобилизовать все силы, чтобы сдать их в срок.

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ,

г. Астана

 

 

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
E-Mail:

Комментарий:

Повторите код с картинки

ВНИМАНИЕ

Комментарии, содержащие оскорбления по отношению как к личности, так и к предприятиям, организациям, структурам и их коллективам нецензурные выражения, брань будут УДАЛЯТЬСЯ модераторами.

 

Также будут удалены комментарии, в которых содержатся высказывания дискриминационного характера по расовым, религиозным и прочим признакам. В соответствии с законодательством РК лица, призывающие к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, подвергаются уголовному преследованию.

 

Уважаемые читатели! Просьба быть в своих высказываниях корректными, доброжелательными, уважать мнение оппонентов.

НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ

 

 

 

АРХИВ
« 2012 »
« »
О НАС

Головной офис

Алматинский корпункт

Журнал «Байтерек»

Собкоры

Реклама в газете

Объявления

Конкурсная документация

Протоколы

План закупок

Все права принадлежат © 1999–2010
АО «Республиканская газета
„Казахстанская правда”»
Статистика от SoftDeCo

Все права на информационные и фото материалы, размещенные на сайте, охраняются в соответствии с законодательством
Республики Казахстан, в том числе об авторском и смежных правах.

 

Воспроизведение материалов целиком или частично возможно только при обязательном указании авторов и гиперссылки на сайт.
Авторские материалы могут быть воспроизведены только с письменного разрешения авторов.


Разработка сайта