Тренер "Селтика" дал оценку игре "Астаны" и поведению болельщиков на стадионе

1613
Ерзат Сергазин
Фото с сайта bookmakersrating.ru
Действующий победитель национального первенства не позволил шотландскому "Селтику" оставить себя побежденным на родном стадионе и продлил беспроигрышную серию в Лиге чемпионов на домашней арене до 8 поединков, передает Kazpravda.kz. 

Если еще несколько лет назад казахстанские болельщики мечтали о положительном результате в матче с шотландским грандом и одним из крепких середняков европейского футбола, то в настоящий момент ничейный счет с "Селтиком" принес больше разочарования, нежели радости поклонникам столичной "Астаны". На протяжении всего поединка хозяева поля, подгоняемые многотысячной армией фанатов, доминировали и имели немало шансов поразить чужие ворота.


Обзор матча "Астана" – "Селтик"


Однако слабая реализация голевых моментов и расточительность у противоположных ворот не позволили отечественному клубу больше одного раза огорчить голкипера "Селтика". Роковой для "Астаны" оказалась 78-я минута, когда после грубой ошибки одного из лучших футболистов казахстанской Премьер-лиги Дмитрия Шомко гости сумели огорчить не только Ненада Эрича, но и весь футбольный Казахстан...  

5798fdcc7a04e1469644236.jpeg

На послематчевой пресс-конференции именитый наставник шотландцев Брендан Роджерс отметил, что его игроки могут занести себе в актив ничейный результат с коллективом из Казахстана. "Мы приложили большие усилия в сегодняшнем матче, чтобы не проиграть. Можно сказать, мои игроки продемонстрировали свои дух и силу воли. Исходя из рисунка игры, значимость этого результата невозможно переоценить. "Астана" доказала свою состоятельность и подтвердила свою отличную физическую форму", – сказал Роджерс. 

5798fabf48d3e1469643455.jpg

Также главный тренер "Селтика" выразил восхищение своими игроками и подтвердил свой предматчевый прогноз, в котором отмечал, что искусственное поле сыграет определенную роль в пользу противника. "Благодарен своим подопечным за достигнутый результат. В целом все вышло так, как мы и предполагали. Искусственное поле не позволило нам показать всю нашу мощь и скорость. Также хотел бы отметить потрясающую атмосферу на стадионе. Ваши болельщики фантастически поддерживали своих любимцев. В Шотландии "Астана" будет играть в совершенно другой футбол, и все наши усилия будут направлены на достижении благоприятного для нас результата", – отметил ирландский коуч "Селтика". 

В свою очередь наставник столичного коллектива Станимир Стойлов посетовал на невезение и подчеркнул, что качество игры его футболистов требует улучшения. "Нам необходимо поработать над реализацией голевых моментов, в этот раз у нас возникли сложности. Сегодня мы заслуживали победу, однако в таких напряженных по накалу поединках нужно более бережно относиться к голевым моментам. Через неделю нас ожидает непростая встреча в гостях, тем не менее мы постараемся отдать все свои силы ради достижения положительного результата и продолжения борьбы в самом престижном клубном турнире Европы", – сообщил болгарский специалист. 

5798fc3c2b8181469643836.jpg

На вопрос о шансах команд на выход в плей-офф Лиги чемпионов Стойлов без иронии отметил, что фаворитом противостояния продолжает оставаться "Селтик". "У обеих команд есть шансы, однако на стороне "Селтика" будут родные стены и оглушительная поддержка трибун. Мы постараемся проявить характер и пройти дальше", – заявил Стойлов.
 
Добавим, что ответный матч между данными командами состоится в Глазго на "Селтик Парк" 3 августа.  

Популярное

Все
В Бенине военные захватили власть
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Трамп получил премию мира ФИФА
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Батырхан Толеугали выиграл золотую медаль молодежного ЧМ по таеквондо
Рождественскую ель зажгли в Вифлееме
В Петропавловске чемпионка мира по боксу научила женщин защищаться
Горнолыжный сезон стартовал в ВКО
В Кызылорде открылся Центр раннего вмешательства «Қамқорлық»
Зимние Олимпийские игры: началось путешествие олимпийского огня по Италии
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Батырхан Толеугали выиграл золотую медаль молодежного ЧМ по…
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорв…
Ахмади уже в полуфинале
Ждем побед нашей сборной

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]