Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
Министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов на пленарном заседании Мажилиса рассказал о выплатах, предусмотренных ко Дню Победы, передает корреспондент
Kazpravda.kz.
Министр подчеркнул, что при определении объемов выплат было принято решение о том, что размер выплат должен быть единым.
"Выплаты, которые приурочены ко Дню Победы, мы хотим сделать единовременно и одинакового размера. Мы вносим предложения акимам, но мы определяем обычно низший пороговый уровень, то есть не ниже 300 тысяч тенге. Работникам тыла – 30 тысяч тенге, а также приравненным к ним лицам – по 100 тысяч тенге", – сказал глава Минтруда.