Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Специалисты РГП "Казгидромет" представили прогноз погоды по республике на 11 сентября, передает
Kazpravda.kz.
По данным синоптиков, на большую часть территории РК будет оказывать влияние антициклон, в связи с чем ожидается погода преимущественно без осадков, лишь на западе и юге страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов будут дожди с грозами.
"Местами по республике сохраняются туман, усиление ветра 15-20 м/с, - говорится в информации.
В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман. В Жамбылской, Карагандинской, днем Кызылординской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях местами - усиление ветра 15-20 м/с.
В Мангистауской, ночью и утром в Актюбинской, Павлодарской областях местами будет туман. Ночью в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами прогнозируются заморозки 1-3 градуса.
На большей части в Кызылординской, Карагандинской, местами в Атырауской, Туркестанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.