Почти 50 млн тенге удалось собрать устроителям благотворительного велопробега в Боровом

1780
Айнур Кембаева
Фото © с сайта Bnews.kz
После состоявшегося сегодня в Боровом велопробега Charity tour de Burabay 2016 был организован благотворительный аукцион, сообщает Kazpravda.kz.

Сертификат на проживание в выходные с пятницы по воскресенье на двоих в номере категории "клаб рум" отеля Ритц Карлтон в Москве, расположенный недалеко от Красной площади и Кремля. За этот лот боролся Александр Винокуров, в итоге сертификат был продан за 1 млн 450 тысяч тенге мужчине с номером 80. Зато олимпийский чемпион выкупил сертификат на проживание на одни сутки в номере категории "пентхаус сьют" в отеле Риксос Боровое за 850 тысяч тенге.

Сертификат на проживание в международном отеле класса люкс Ритц Карлтон Астана в выходные на две ночи на двоих был продан за 2 млн тенге.

После этого были выставлены лоты, в которых были представлен инвентарь известных спортсменов, причём не только Казахстана.

Футболка олимпийского чемпиона по плаванию 2016 года Дмитрия Баландина стартовала с 350 тысяч тенге и была продана за 1 млн 450 тысяч тенге.

Победное джерси Винченцо Нибали с Джиро д'Италия было продано за такую же цену 1 млн 450 тысяч тенге. Перчатки олимпийского чемпиона 2012 года, обладателя Кубка Вэла Баркера Серика Сапиева ушли с молотка за 1 млн 950 тысяч. Перчатки чемпиона мира в среднем весе, казахстанского боксёра Геннадия Головкина были проданы за 8 млн тенге.

Ракетку с автографом знаменитого теннисиста, "короля грунта" Рафаэля Надаля купили за пять миллионов тенге. Мастер-классы и ракетки с автографами казахстанских теннисисток Юлии Путинцевой и Ярославы Шведовой выкупили за 1 млн 400 тысяч тенге и за 1 млн 500 тысяч тенге соответственно. Мужчина по имени Ашим предложил наибольшую цену за электровелосипед - 2 млн 650 тысяч, но в итоге добровольно пожертвовал пять миллионов тенге. Тренировочный олимпийский велосипед капитана команды "Астана" Фабио Ару ушёл с молотка за семь миллионов тенге

Трехдневная поездка на финальную часть велогонки Вуэльта-2016 в Испанию была продана за 1 млн 800 тысяч.

Комплект из трёх картин с выставки "Аутизм глазами детей" был продан за 11 млн тенге.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта РК, генеральный менеджер команды "ASTANA PRO TEAM" Александр Винокуров отметил: "Я очень рад участвовать в этом велопробеге, рад, что сегодня было много желающих, которые хотели принять участие в благотворительной акции. Сумма, которую мы сегодня соберём поможет детишкам", - сказал А. Винокуров.

Напомним, с 2013 по 2015 было собрано 203 млн тенге, которые пошли в различные медучреждения.

"Планируем собрать 20 млн тенге, но, как опыт показывает, мы собираем больше. Мы, в свою очередь, надеемся на щедрость наших граждан", - отметил Марат Айтмагамбетов, директор благотворительного фонда "Асыл Мирас". Он также подчеркнул, что за все время проведения благотворительного велопробега, начиная с 2013 года, в сумме было собрано около 203 млн. тенге. Данные средства позволили Фонду помочь медико-социальным учреждениям Акмолинской и Кызылординской областей укомплектоваться необходимым медицинским, реабилитационным и техническим оборудованием, игровыми площадками и транспортом.

По его словам, собранные средства помогут обеспечить транспортным кювезом для недоношенных новорожденных центральную больницу Аральского района Кызылординской области, которая является самой крупной и отдаленной от областного центра. Это обеспечит надежную защиту новорожденных, особенно недоношенных детей от воздействия внешней среды, создания необходимой микросреды для сохранения жизни и дальнейшего развития ребенка при перевозке в областной перинатальный центр.

Всего на аукцион были выставлены 14 лотов. 49 млн 850 тысяч тенге собрали организаторы благотворительного велопробега Charity tour de Burabay 2016.

Участников велопробега и благотворительной акции поздравил в своем твиттере Премьер РК Карим Масимов.

Популярное

Все
Зовет в горы Актас
«Щелкунчик» в джазово-эстрадном стиле
Задел на будущее
«Барыс» поймал победную волну
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершен второй этап строительства проспекта
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Следим за финалом, ожидаем побед
Руками к надежде
В Костанайской области открываются новые школы и внедряются современные стандарты
В Мангистау реализуется первый в Центральной Азии проект морской аквакультуры
Найти и сохранить
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Новую электроподстанцию запустили в Астане
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Запущен завод по переработке мяса птицы
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане

Читайте также

Проект Концепции миграционной политики разработали в Казахс…
Передовой опыт в борьбе с коррупцией
Собаки и кошки заговорили...
Вручены награды

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]