Фото пресс-службы Сената Парламента РК
Спикер Сената Дарига Назарбаева посоветовала казахстанским производителям одежды привлекать для рекламы звезд эстрады. Об этом она заявила в ходе парламентских слушаний в Сенате, передает корреспондент
Kazpravda.kz.
"Яркий пример того, как должны работать реклама и маркетинг, и что на это не надо жалеть денег. И успешные компании всегда выбирают какие-то очень известные лица, как лицо компании. Так у нас столько звезд в Казахстане и звезд отечественного искусства, эстрады, спорта", – сказала Дарига Назарбаева.
По ее мнению, звезд нужно приглашать к сотрудничеству с отечественными брендами.
"Для того, чтобы продвигать свой товар и его рекламировать. Если Димаш Кудайберген будет выступать только в обуви фабрики "Жетысу", разве это плохо? Или будет одеваться в костюмы, которые шьет ему "Ютария", и так дальше", – отметила спикер Сената.
Ранее Елбасы
Нурсултан Назарбаев напомнил о важности ношения одежды казахстанского производства и оказания помощи предпринимателям в развитии подобного бизнеса.
"Самая простая одежда, все у нас привозится из-за рубежа. Ладно, есть модницы и модники, им подавай "Шанель-манель" и так далее. Но простой народ? Вчера на встрече с молодежью, внизу на выставке, мне показали отличные костюмы и отличную обувь. Просто не обращаем внимания. Почему никто не развивает?" – сделал замечание Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства РК.
Также
Касым-Жомарт Токаев признался, что его гардероб состоит из вещей казахстанского производства.
"Абсолютно на мне казахстанские вещи", – сказал он журналистам.