Казахстанские актеры и аниматоры освоили виртуальные поздравления Деда Мороза и Снегурочки

1105
Галина Вологодская, Восточно-Казахстанская область
В Усть-Каменогорске в условиях пандемии актеры и аниматоры освоили виртуальные поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

– Мы так и написали у себя на страничке: можем поздравить традиционно, то есть прийти на дом, – рассказал аниматор Даня Румба. – А можем виртуально. Формат онлайн мы начали раскручивать в прошлом году. Он отлично зашел.

Команда Дани – это еще двое парней плюс вчерашняя выпускница колледжа искусств, она же Снегурочка. Летом, пока все загорали, ребята занимались мозговым штурмом. Они поработали над сценарием, оформили студию под дом Мороза. Сделали костюмы со светодиодами. Пока снимали видео, креативили от души, самым сложным оказался этап графического дизайна. По сценарию у Деда Мороза есть волшебная книга, из которой он узнает все обо всех детях. Есть Елка желаний...

Как заметил аниматор, освоить новый формат заставила жизнь. Прошлой зимой в период жестких ограничений по коронавирусу многие боялись приглашать домой артистов. Ребята в Instagram даже написали: каж­дую неделю сдаем ПЦР-тес­ты, гарантируем санитарную безо­пасность. Но все равно мамы и папы спрашивали: «А можете организовать интересное поздрав­ление по видеозвонку? Приходить лично не надо, мы сами подарок под елку спрячем».

– Я шесть лет до этого дедморозил, – рассказал Даня. – Пока дети совсем маленькие, они верят в сказку, бегут обниматься. Через год их уже точит червячок сомнения. Они начинают дергать за бороду, проверяют, настоящая она или нет. А чуть повзрослеют, их вообще не проведешь, считывают тебя на раз. Мол, плавали, знаем таких «настоящих» Дедов Морозов и Снегурочек. У виртуального ­поздравления в этом плане шире возможности. Всегда можно с помощью технологий усилить эффект волшебства.

В нынешнем году среди заказов на новогодние персонажи примерно поровну тех, кто выбирает визит вживую, и тех, кто предпочитает виртуальный формат. Второй вариант втрое дешевле, что вполне понятно. Команда один раз вложилась в проект, и дальше он работает сам, «автоматом». Не надо тратить время на поездки, на дополнительный реквизит. В будущем, по мнению Дани Румбы, «дедморозовский» сервис прак­тически полностью перейдет в цифровой мир. Все идет к тому. Поэтому команда уже думает над новыми видео.

– Мороз и Снегурка загадывают загадки, поют песенки, проводят пару игр и конкурсов, водят хоровод вокруг елочки, – отметил аниматор. – Ничего нового не придумаешь, и не стоит придумывать. Малыши загадывают желания и верят, что их исполнят. Кто-то должен им вручить подарки. Самым маленьким таких впечатлений хватает, у них глаза ­сияют от восторга. Поэтому к ним мы и дальше будем приходить вживую. Остальным, хоть это и грустно, веру в новогоднее чудо будут нести технологии.

Популярное

Все
В Турции землетрясение разрушило дома
Казахстанские школьники получили 7 наград на чемпионате по робототехнике в Китае
Фигуристка Софья Самоделкина стала серебряным призером турнира в США
Полицейские поймали «рыночных охотниц» в Алматы
Свыше 10 млрд тенге из возвращенных активов направили на водоснабжение в области Абай
В Газе погибла съемочная группа Al Jazeera
Подозреваемого в терроризме экстрадировали в Астану
Трамп поручил провести перепись населения без учета нелегальных мигрантов
Тренера топ-клуба КПЛ отправили в отставку после поражения в Семее
Казахстанские спортсмены уверенно стартовали на XII Всемирных играх в Китае
Дожди с грозами и ветром ожидаются в Казахстане
Австралия признает Палестину в сентябре
В Актау возложили цветы к памятнику Абая Кунанбаева в честь 180-летия поэта
Три человека погибли на трассе в Карагандинской области
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» прибыл в СКО
Свыше 130 тысяч респондентов приняли участие в сельхозпереписи за 10 дней
МИД ЕС созывает экстренный саммит по Украине
Майнерам незаконно продавали электроэнергию в ВКО
Глава государства о суперкомпьютере и об ИИ: «Расслабляться нельзя»
Президент: Только с начала года произошло более 40 крупных утечек данных
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Дожди и град ожидаются в Казахстане в ближайшие дни
Незаконные постройки снесут в Уральске
Скончался космонавт Талгат Мусабаев
Модернизация на особом контроле
КНБ задержан вице-министр транспорта
Спешите на ярмарки!
Первый том «Истории Казахстана» утвержден
В Индонезии извергается вулкан Левотоби
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Туркменистан
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
5 августа в Казахстане отмечают День медиации
Токаев и Бердымухамедов побеседовали в аэропорту города Туркменбаши
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
На Пекин снова обрушатся мощные ливни
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
В Туркестане построят восточную объездную дорогу

Читайте также

В Кызылординской области все больше сёл отказываются от про…
Дружеский и доверительный разговор
Благодарность за профессионализм
Республиканский ультрамарафон стартовал в области Абай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]