Фото из открытых источников
Более 2 тысяч студентов, которые обучались за границей, перевелись в отечественные вузы, передает
Kazparvda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образование и науки РК.
"Большинство зарубежных вузов, как и казахстанских, начали учебный год с использованием дистанционных образовательных технологий. Однако, некоторые зарубежные вузы не смогли предложить своим студентам платформы для продолжения обучения в дистанционном формате", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в начале августа МОН РК начал оказывать содействие студентам, которые не смогли выехать из страны для продолжения обучения по не зависящим от них причинам.
"Благодаря предпринятым мерам более 2 тысяч казахстанских студентов изъявили желание перевестись в отечественные вузы. В целях поддержки данной категории граждан была запущена отдельная горячая линия, а также упрощена процедура перевода", – дополнили в пресс-службе.