​«Шапағат» – к услугам студентов

1017
Ирина Игнатова

Как сообщил отдел по связям с общественностью КазНПУ им. Абая, цифровой центр создан в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РК, решением Наблюдательного совета университета и по инициативе ректора Такира Балыкбаева в рамках реализации задач по повышению качества государственных услуг и изменению системы образования, указанных в Послании Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Ректор университета Такир Балыкбаев и заместитель акима Медеуского района Алматы Гани Майлыбаев торжественно открыли новый центр. В приветственной речи руководитель вуза поздравил присутствующих с открытием центра, состоявшимся в канун Дня Первого Президента Республики Казахстан. В свою очередь Гани Майлыбаев отметил, что открытие центра «Шапағат» стало важным событием в кузнице педагогического образования: «Это вклад Такира Оспановича в развитие университета в современных условиях. Центр является системой, нацеленной на максимальное улучшение всестороннего взаимодействия со студенческим сообществом, он позволит экономить время и денежные средства студентов».

В ходе мероприятия ректор ознакомил участников события с услугами и функциями центра. «Шапағат» состоит из секторов и отделов, предоставляющих учебно-образовательные, культурно-досуговые, социально-бытовые услуги. Одним из самых многофункциональных секторов стал учебный, действующий по принципу «одного окна». Услуги для студентов предоставляют также студенческий отдел, сектор обеспечения международной академической мобильности, офис регистратора, паспортный стол и финансовая служба. Здесь студенты, магистранты, докторанты и их родители смогут получать необходимые документы и консультации, в том числе от представителя Банка Астаны консультации по финансовым вопросам. Центр «Шапағат» находится в учебном корпусе № 1, в нем все предназначено для удобства и комфорта посетителей. Безусловно, его создание будет способствовать повышению культуры и качества услуг, предоставляемых студентам.

Популярное

Все
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
С новыми рекордами завершился очередной марафон в Туркестане
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Казахстан и США: стратегическое партнёрство, основанное на доверии и инвестициях
Первую базовую станцию 5G запустили в городе Алатау
Токаев поблагодарил Трампа за приглашение на саммит в Вашингтон
Как рост цен на драгоценные металлы усиливает экономики ЦА
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
В Жамбылской области открыли уникальный центр четырех направлений
Премьеру хореографических миниатюр представили в «Астана Балет»
50 человек зачислили в Президентский молодежный кадровый резерв
Абзал Нукенов освобожден от должности в АП
Республиканский диктант по финансовой безопасности прошел в Астане
Активисты молодежного движения поздравили казахстанцев с Днем Республики
Жителям 9 сел Павлодарской области возвратили пастбища
Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Австрии
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
Пустующую площадку под мостом превратили в место досуга в Астане
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]