общенациональная ежедневная газета

№ 43-44 (26862-26863) 10.02.2012

Рус | Eng
Астана: 10 лет Архив раздела
Поезд хорошего настроения
Дата:29.07.2008 Просмотров: 221
Более двадцати часов пробыл на станции Солотюбе юбилейный поезд «С любовью, Астана!», и для жителей поселка это было время хорошего настроения.

Сразу по прибытии заработали медицинские вагоны, оснащенные самым современным оборудованием. Только различных препаратов было более 250 наименований, причем раздавались они больным бесплатно. Жители поселка и ближайших аулов знали о приезде медицинских светил, и поэтому возле каждого вагона образовались очереди. Людям в белых халатах пришлось вести прием до самого позднего вечера.

Как сказал координатор медицинского отряда ТОО «Медикер», лучший сельский врач Казахстана 2003 года, акушер-гинеколог Кайрат Нургазин, для врачей участие в столь грандиозном юбилейном мероприятии — большая честь: приятно, что есть возможность помочь сельским жителям. Они уже приняли почти три тысячи сельских жителей, некоторые из обратившихся сразу после приема были доставлены в больницы. Так, на станции Жалагаш пожилой мужчина пожаловался на боль в сердце. Его обследовали и установили диагноз — инфаркт миокарда. На «скорой помощи» больного доставили в районную больницу, а врачи юбилейного поезда провели консультацию с лечащими врачами. Сегодня жизнь больного уже вне опасности.

Вечером на центральной площади поселка Солотюбе состоялся митинг, открывая который, руководитель поезда, представитель НК «Казакстан темiр жолы» Руслан Барбасов напомнил, что руководство компании решило в честь юбилея Астаны подарить казахстанцам поезд хорошего настроения. Полтора месяца юбилейный поезд будет в пути, за это время объедет более сотни железнодорожных станций, и на каждой из них будет маленький праздник. Так тысячи казахстанцев почувствуют свою причастность к первому юбилею Астаны.

После митинга на переполненной площади состоялся концерт. До полуночи зрители не отпускали артистов, оглушительными аплодисментами вновь и вновь вызывая их на импровизированную сцену. Для жителей поселка это был незабываемый день.

Владимир ЛИ

г. Кызылорда

 

НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ

 

 

 

АРХИВ
« 2012 »
« »
О НАС

Головной офис

Алматинский корпункт

Журнал «Байтерек»

Собкоры

Реклама в газете

Объявления

Конкурсная документация

Протоколы

План закупок

Все права принадлежат © 1999–2010
АО «Республиканская газета
„Казахстанская правда”»
Статистика от SoftDeCo

Все права на информационные и фото материалы, размещенные на сайте, охраняются в соответствии с законодательством
Республики Казахстан, в том числе об авторском и смежных правах.

 

Воспроизведение материалов целиком или частично возможно только при обязательном указании авторов и гиперссылки на сайт.
Авторские материалы могут быть воспроизведены только с письменного разрешения авторов.


Разработка сайта